Se hai un tuo sito e vuoi pubblicare le estrazioni usa i nostri servizi gratuiti! Aderisci subito!

Per ricevere puntualmente le estrazioni del lotto nella tua casella di posta elettronica.

Iscriviti alla nostra Mailing List

20 Dicembre 2014
01 - 06 - 12 - 21 - 23 - 45
20 Dicembre 2014
12 - 20 - 22 - 26 - 34 - 40
20 Dicembre 2014
19 - 10 - 26 - 21 - 22 - 09
20 Dicembre 2014
03 - 04 - 06 - 10 - 24 - 32
20 Dicembre 2014
04 - 09 - 21 - 32 - 33 - 40
18 Dicembre 2014
09 - 11 - 13 - 21 - 27 - 30
21 Dicembre 2014
02 - 25 - 30 - 36 - 37 - 43
20 Dicembre 2014
09 - 17 - 20 - 27 - 32 - 42
Contatore
Pagina vista 22.251.010 volte.
Visitatori OnLine
Ci sono 46 persone on-line;
Le pagine pių viste in questo momento
Pagina generata in 0.0502 secondi!
Sabato - 20 Dicembre 2014
Concorso numero 152
Bari5579511286
Cagliari217359057
Firenze5915845146
Genova518550945
Milano2515543933
Napoli10746779
Palermo3911594768
Roma58884578
Torino58412032
Venezia6649538758
Nazionale421517561
20 Dicembre 2014 concorso 152
04 - 05 - 08 - 10 - 11 - 15 - 21 - 25 - 39 - 49
51 - 55 - 58 - 59 - 66 - 73 - 74 - 79 - 84 - 85
22 Dicembre 2014 numero 31
01 - 06 - 11 - 19 - 24 - 29 - 32 - 35 - 43 - 44
46 - 55 - 59 - 68 - 71 - 74 - 81 - 82 - 88 - 89
20 Dicembre 2014 concorso 152
01-13-24-26-29-77 Jolly 60 SuperStar 06
19 Dicembre 2014 concorso 51
10 - 11 - 25 - 32 - 49 Euronumeri 5 - 9
21 Dicembre 2014 concorso 96
X X X 1 X X 1 X 1 1 2 1 X X
21 Dicembre 2014 concorso 96
1 9 3 5 12 11 4
21 Dicembre 2014 concorso 96
X 1 X 1 X 1 X X 1 2 X X 2-2 0-0 ALT
21 Dicembre 2014 concorso 3383
3 - 9 - 10

Sabato 20 Dicembre 2014

Calendario Estrazioni

Calendario delle estrazioni in occasione delle festività natalizie.


Lotto:

L'estrazione del gioco del lotto di giovedì 25 dicembre 2014 verrà anticipata a mercoledì 24 dicembre 2014
La raccolta del gioco del lotto, per la giornata del 24 dicembre, terminerà alle ore 18.00; l'estrazione sarà effettuata alle ore 18.30

SuperEnalotto:
Il concorso n.154 di giovedì 25 Dicembre è anticipato a mercoledì 24 dicembre. La chiusura del gioco è fissata alle ore 18.00
Il concorso n.155 del 27 dicembre e il concorso n.156 del 30 dicembre restano invariati con chiusura del gioco alle ore 20.00
Il concorso n.1 del 1 gennaio viene posticipato a sabato 3 gennaio
Il concorso n.2 del 3 gennaio viene posticipato a lunedì 5 gennaio
Il concorso n.3 del 6 gennaio viene posticipato a mercoledì 7 gennaio

SiVinceTutto:
Il concorso n.211 di mercoledì 31 dicembre avrà la chiusura anticipata del gioco alle ore 18.00

Eurojackpot:
Il concorso n.52 di venerdì 26 dicembre e il concorso n.1 di venerdì 2 gennaio restano invariati con chiusura del gioco alle ore 19.00

Giovedi 18 Dicembre 2014

Cagliari Firenze



Cagliari Firenze 40 58 46 48 65

Blanche

Nazionale



Nazionale tutte
Ambata e ambo 3.70

Un sorriso
Gabry23

Martedi 16 Dicembre 2014

Roma Torino Venezia



Roma Torino Venezia Tutte nazionale
Ambata e ambo 43.11
Ambata e ambo 53.11
Ambo e terno 43.11.53
Lunghetta 43.53.11.21

Un sorriso
Gabry23


.